Школа безопасности

12.10.2019 года на базе нашей школы проводилась городские соревнования «Школа безопасности». Цель соревнований повышение практических навыков поведения у обучающихся в экстремальных ситуациях дома, на улице и в природной среде. Пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни.

Соревнование заключается в прохождении маршрута, который состоял из 5 станций. На станции «Давайте вспомним» ребятам было предложены 3 категории вопросов разной сложности по темам «Пожар», «Безопасность на воде», «Аварийные ситуации». На полосе препятствий обучающиеся ловко управляли самокатом, при этом соблюдали правила дорожного движения. Станция ориентирования проверила навыки работы на местности с картой. Самые ловкие показали свои качества на станции «Паутинка», не задев натянутые веревки с колокольчиками. Достойно ребята справились со станцией «Собираемся в поход» — правильность сбора рюкзака.

Все команды достойно сражались в соревнованиях. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – МАОУ СОШ №40

II место – МАОУ СОШ №35

III место – МАОУ СОШ № 44 (команда «Лунтики»)

Поздравляем победителей 1 этапа соревнований