Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (в т.ч. для обучающихся с ОВЗ)

Начальные классы

Русский язык и литература

Предшкола

Объекты для проведения практических занятий

В наличии имеются пять лаборантских кабинетов: информатики, физики, химии, биологии, технологии.

Электронных интерактивных лабораторий нет

Условия для занятий  физкультурой и спортом

Материально-техническое оснащение  91Кб

Обеспечение учебной литературой

Сведения об условиях питания обучающихся (в т.ч. для обучающихся с ОВЗ)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (в т.ч. для обучающихся с ОВЗ)

Кабинет ПДД

Оборудованные заллы ожидания и отдыха в холле и рекреациях

В школе организован контроль доступа в здание, который осуществляется двумя администраторами и вахтёром. Имеется система видеонаблюдения включающая 44 видеокамеры, 9 из которых наружные. Охрана объекта происходит по экстренному выезду наряда охраны по сигналу «Тревога», который осуществляет ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области».

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (в т.ч. для обучающихся с ОВЗ)

Реализация учебного процесса в дистанционном режиме

В Концепции модернизации российского образования заявлен принцип равного доступа молодых людей к полноценному качественному образованию в соответствии с их интересами и склонностями, независимо от материального достатка семьи, места проживания и состояния здоровья. Одним из направлений реализации доступа молодых людей к полноценному качественному образованию является внедрение новых моделей содержания образования и его организации, в том числе развитие дистанционного образования.С 01.09.2011 года в рамках комплексного проекта по модернизации общего образования в школе организовано дистанционное обучение детей-инвалидов с оборудованными для данных целей рабочими местами.