ОГЭ — 9 класс

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ОГЭ)

Приказ Минпросвещения России №7/16 от 10 января 2019 г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

Приказ Минпросвещения России №8/17 от 10 января 2019 г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

Основные сведения о ОГЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ)

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Обязательное итоговое устное собеседование по русскому языку – допуск к основному государственному экзамену в 2020 году

ОГЭ русский язык устно

Проект порядка проведения итогового собеседования по русскому языку

Полезные ссылки для ГИА-9