МОНИТОРИНГ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся!

С 14.09 по 12.10 в МАОУ СОШ №40 будут проводиться ВПР (Всероссийские проверочные работы) по различным предметам в 5-9 классах, а в 10 классах региональный мониторинг по обязательным и профильным предметам с использованием символ-тестов.

Материалы для самоподготовки можно найти на сайте ЦОКО г.Томска http://www.coko.tomsk.ru/index.php/contents/page/64

В новостной ленте-Мониторинговые исследования качества образования-ВПР-Образцы проверочных работ.

В новостной ленте-Мониторинговые исследования качества образования- Региональный мониторинг-Спецификации

Желаем успехов!