Федеральная инновационная площадка Министерства просвещения РФ

МАОУ СОШ № 44 г. Томска является базовой образовательной организацией Федеральной инновационной площадки ТОИПКРО, осуществляющей деятельность в рамках проекта «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий» Федеральной инновационной площадки (ФИП) Министерства просвещения Российской Федерации.

Основная идея Проекта – поддержать педагогов в преобразовании их профессиональной деятельности, помочь им обрести уникальный эффективный педагогический стиль коммуникации и обучения, научиться объяснять сложное просто и интересно.

В течение 2019-2020 учебного года МАОУ СОШ № 44 планирует осуществлять работу по двум подпрограммам ФИП ТОИПКРО: «Система наставничества» и «Социально-психологическая поддержка педагога».

Фестиваль «Творческая мастерская начинающего педагога и педагога-наставника»

Семинар «Реализация Модели психологически безопасной и комфортной образовательной среды в условиях современной школы»

Особенности консультирования семьи особого ребенка в условиях инклюзивного образования

Значение стиля педагогической коммуникации в профессиональной деятельности педагога