«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

17 апреля в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Говорить на эту тему с детьми очень сложно, но не говорить нельзя.

В ходе внеурочных занятий обучающимся рассказали о фактах геноцида против советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и мирного населения ДНР и ЛНР в настоящее время.

Вместе с классными руководителями дети обсудили вопросы:
❓ что такое геноцид;
❓ почему преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны рассматриваются как геноцид и не имеют срока давности;
❓ что такое концлагеря и  для чего они создавались;
❓ чему нас учит история Великой Отечественной войны;
❓ что можем сделать мы, чтобы сохранить историческую память о данных событиях.

⚡19 апреля советник директора по воспитанию Олим Захидович Ишанкулов в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны провел кинолекторий на тему «Без срока давности» для обучающихся нашей школы.

Уроки прошлого нельзя забывать.
МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ТЫ МОГ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ…