Поступление в 1 класс

Заявление о приеме на обучение и необходимые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в Учреждение;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Учреждения или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет school44@education70.ru
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг:
  • Единого портала государственных услуг: Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)
  • Портала образовательных услуг Томской области  — https://eu.tomedu.ru/ .

Расписание приёма заявлений в 1-й класс

датавремя
1 апреляс 8.00 до  11.00
2 апреляс 16.00 до  19.00
3 апреляс 9.00 до  11.00
1 этаж, приемная директора
Временная затрата на прием 1 человека: 10-15 минут

В период с 5 апреля по 30 апреля

Вторник16.00 – 18.30
Суббота9.00 – 11.00

Расписание приема заявлений  на май будет размещено не позднее 25 апреля.

Телефон для справок 45-06-58

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

1. копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. копию и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. копию и оригинал документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. копию и оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При получении заявления от гражданина на поступление в 1-ый класс через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Учреждения или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет — school44@education70.ru или Единого портала государственных услуг- Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) или портала образовательных услуг Томской области  —   https://eu.tomedu.ru/ . Школа регистрирует поступившее заявление и оповещает заявителя о времени личного приема для предъявления оригиналов документов для проверки достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов (в течение 5 рабочих дней). В случае непредставления в течение 5 рабочих дней оригиналов документов заявление на предоставление услуги по зачислению в МАОУ СОШ № 44 исключается из очереди АИС «Зачисление в ОО» на оказание услуги по зачислению в МАОУ СОШ № 44 с правом повторной подачи заявления в МАОУ СОШ № 44.

С  Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся можно ознакомиться на сайте школы http://school44.tomsk.ru/dokumentyi-2/

Образец Заявления – прилагается.

Требования к распечатанному документу: формат – А4,1 лист — двустороння печать.