Ждем Вас на физическом факультете ТГУ

Кафедра астрономии и космической геодезии открыта на физическом факультете Томского государственного университета (ТГУ) в 2001 г. Учитывая потребность региона в специалистах-инженерах, владеющих информационными технологиями в области геодезии и картографии, кафедра начала подготовку таких специалистов с 2002 года.
Штатный состав кафедры и ее базового отдела (5 профессоров, докторов наук; 6 доцентов, кандидатов наук; 2 старших преподавателя, 1 инженер и 2 старших лаборанта) позволяет успешно решать как учебные, так и научные задачи. 
Кафедра обеспечивает подготовку специалистов в рамках трехуровневой системы: бакалавр  (4 года обучения)  и магистр (2 года обучения) информационных систем и технологий со специализацией в области создания и применения информационных систем в геодезии и картографии, а также бакалавр (4 года обучения) и магистр (2 года обучения) физики со специализацией в области астрономии. При кафедре есть аспирантура (4 года обучения) и докторантура  (3 года обучения) по специальности 01.03.01 — Астрометрия и небесная механика.
Следует отметить, что большинство студентов кафедры, начиная с 3-го курса, занимаются научной работой под руководством ведущих специалистов кафедры, НИИ прикладной математики и механики ТГУ и других институтов Томска. К окончанию вуза большинство студентов являются соавторами публикаций в научных журналах и докладов на Российских конференциях. Выпускники кафедры успешно работают в сфере информацонных технологий, научными сотрудниками в академических, вузовских и отраслевых научно-исследовательских институтах, а также инженерами в государственных и частных предприятиях геодезического профиля.
Ждем Вас на физическом факультете Томского госуниверситета!

Ссылка для регистрации — 
https://den-otkrytykh-dverey-kafe.timepad.ru/event/1221607/