Скобинова Екатерина Александровна

Заместитель директора по научно-методической работе

Образование: высшее, ТГПИ, факультет иностранных языков, 1981.

Стаж работы: общий — 37 лет, педагогический — 30 лет.

Направления работы:

• «Методическая работа»;
  • «Повышение квалификации и аттестация педагогических работников»;
  • «Работа с одаренными обучающимися: Всероссийская олимпиада школьников, предметные олимпиады, научно-практические конференции и т.п.»;
  • «Инновационная деятельность»;
  • «Сетевое взаимодействие»;
  • «Контроль за преподаванием иностранных языков»;
  • «Участие педагогических работников в конкурсах профессионального мастерства»;
  • Куратор муниципальной сетевой площадки по методическому сопровождению молодых педагогов г. Томска.

Курсы повышения квалификации

1. «Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», 18 час., ТОИПКРО, 2023 г.
  2. «Проектирование и осуществление образовательного процесса в условиях внедрения обновленных ФГОС», 36 час., Фоксфорд, 2022 г.
  3. «Управленческие механизмы оценки качества образования (стажировка)», 16 ч. ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 2021 г.
  4. «Моделирование методической работы в ОО: структура и организация деятельности», 72 ч. ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. С-Петербург, 2021 г.
  5. «Управление качеством общего образования в условиях обновления ФГОС на основе модернизации технологий и содержания обучения, концепций преподавания учебных предметов», 36 час. ГАУ ДПО ИРО «Институт развития образования Иркутской области», 2020 г.
  6. «Межпредметные технологии в организации образовательного процесса», 36 час. ГАОУ ДПО Институт развития образования Республики Татарстан, 2019 г.