Усанова Наталья Ильинична

Заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществознания

Образование: Высшее, ТГУ, 1979; ТГПУ, 1990 год — психологический факультет

Стаж работы: 40 лет

Награды: Нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ». Приказ № 11–04 от 09.01. 2001

Направления работы в должности заместителя директора по учебной работе:

• организация и контроль  учебного процесса в параллели 5-х классов;
  • организация и контроль  за реализацией  образовательного процесса в ОГАУЗ «Больница скорой медицинской  помощи №2»;
  • контроль за оформлением и ведением основной и отчётной документации учителями-предметниками, классными руководителями 5 -х классов;
  • методическая помощь начинающим учителям.

Курсы повышения квалификации:

• ТОИПКРО. Свидетельство о повышении квалификации по программе «Педагогические измерения как инструмент повышения качества образования», 108 часов.  Рег. № 207
  • Общероссийский проект «Школа цифрового века».  Диплом «Учитель цифрового века» Усановой Н. И. за активное применение в работе современных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.
  • ТОИПКРО. Сертификат КУиЭО выдан Усановой Н. И. в том, что она прошла обучение на 1-ом модуле по теме: «Управление качеством обучения в условиях введения ФГОС» в рамках курсов ПК по модульно-накопительной системе «Повышение качества управления общеобразовательным учреждением в условиях модернизации образования» в структурном подразделении «Кафедра управления и экономики образования».
  • ТОИПКРО, ЦОКО. «Эксперт ОГЭ (обществознание)».
    ТОИПКРО, ЦОКО.  «Эксперт ОГЭ (история)».