Памятки для родителей:

Как добиться успеха в воспитании своих детей?

Проблемы интернет безопасности

Как воспитать у ребенка положительные привычки?

Памятка по предупреждению детской агрессивности

План мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на 2016-2017 учебный год в МАОУ СОШ №44

Детская общественная организация «ПУЛЬСАР»

Дети объединяются с учетом своих интересов как в школе, так и вне ее. Воспитательная работа, направленная на решение задач социализации ребенка в условиях детского объединения, сохраняя взаимосвязь с другими факторами формирования личности, по своим целям, содержанию, структуре во многом отличается от них и составляет особое образование.

Цель деятельности детской общественной организации можно рассматривать в двух аспектах: с одной стороны, как цель, которую ставят перед собой дети, с другой — как сугубо воспитательную цель, которую ставят перед собой взрослые, участвующие в работе детских объединений.

Говоря о первом аспекте, необходимо отметить, что добровольное объединение детей возможно лишь тогда, когда они видят в нем перспективу интересной жизни, возможность удовлетворения своих потребностей. Важно, чтобы объединение повышало социальную значимость их деятельности, делало их более “взрослыми”. Этот аспект, не противоречащий “детской” цели, предполагает создание в организации таких условий, при которых более успешно осуществляется социализация личности ребенка, результатом чего является желание и готовность детей к выполнению социальных функций в обществе.