Условия поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:

В Концепции модернизации российского образования заявлен принцип равного доступа молодых людей к полноценному качественному образованию в соответствии с их интересами и склонностями, независимо от материального достатка семьи, места проживания и состояния здоровья. Одним из направлений реализации доступа молодых людей к полноценному качественному образованию является внедрение новых моделей содержания образования и его организации, в том числе развитие дистанционного образования.С 01.09.2011 года в рамках комплексного проекта по модернизации общего образования в школе организовано дистанционное обучение детей-инвалидов с оборудованными для данных целей рабочими местами.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в школе организована психолгическая и социальная поддержка:

В школе разработана программа по реализации ФГОС НОО по работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами

Разработан перечень основных электронных образовательных ресурсов, для обеспечения дополнительного образования детей с ОВЗ.

Условия обеспечения обучающихся питаниемДля детей с ограниченными возможностями здоровья в школе обеспечено двухразовое бесплатное питание (завтрак+обед).