Сенчик Елена Максимовна

Стаж работы: 26 лет

Награды: Почётная грамота МО РФ. Приказ № 1485/ к — н от 26.10. 2007

Курсы повышения квалификации

Сенчик Е.М.. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в Московском институте открытого образования по теме «ИКТ – компетентность учителя при обучении детей-инвалидов с использованием ИНТЕРНЕТ и компьютерных технологий. Специальные компьютерные инструменты учителя-предметника», (72 часа). Регистрационный помер №ИТ-Р2(4)/12,087734

ТОИПКРО, «Разработка модулей дистанционных уроков в CДО MOODLE», (80 часов).  №3975.
Успешно прошла сертификационные испытания 2012 года по направлению «Эксперт ЕГЭ (география». Сертификат №11 08 019 действителен до 30.04.2014.

Сертификат участнику Всероссийской научно-практической конференции  «Системный подход в реализации ФГОС начального, основного, среднего (полного) общего образования на примере УМК ИЦ «ВЕНТАНА–ГРАФ».

Сертификат участия в семинаре-практикуме «Компетентностная задача: создание, результат, оценивание» в рамках модуля «Компетентностный подход в образовании» образовательной программы «Инновации в образовании» при переходе на ФГОС, (8 часов), РЦРО.

Общероссийский проект «Школа цифрового века».  Диплом «Учитель цифрового века» Сенчик Е. М. за активное применение в работе современных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

Издательство «Просвещение», Региональный представитель издательства «Просвещение» в Томской области книготорговая организация «Школьная планета». Сертификат Сенчик Е. М. за участие в семинаре «Особенности учебно-методических комплексов по географии переизданных по ФГОС».

Общероссийский проект «Школа цифрового века».  Диплом «Учитель цифрового века»  за активное применение в работе современных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

ДОО Томской области, ОГБОУ  дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «ТОИПКРО». «Интерактивные компьютерные технологии в деятельности учителя-предметника в условиях внедрения ФГОС». 108 часов. Рег. №0155.

ТОИПКРО. «Интерактивные компьютерные технологии в деятельности учителя-предметника в условиях внедрения ФГОС». 108 часов.

ТОИПКРО. «Обучение экспертов по проверке ЕГЭ по географии». 04. 2014.

Общероссийский проект «Школа цифрового века». Интернет-сопровождение проекта – Издательский дом «Первое сентября», 2014-2015 учебный год. Диплом «учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, представленных в рамках проекта.

ТОИПКРО, ЦОКО. Обучение  экспертов по проверке ЕГЭ по географии. Сертификат №1108213.
Участие в  III Всероссийской конференции «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одарённости: детский сад – школа – университет». Сертификат.

III Всероссийская конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одарённости: детский сад — школа – университет».  Участие в работе секции «Управление, практика и технология воспитания одарённых детей в условиях ФГОС». Тема выступления: «Новые подходы и возможности социогуманитарной технологии «открытая лаборатория образовательного форсайта» в развитии и поддержке талантливых детей и молодёжи»».

Администрация города Томска, ДО, МАУ ИМЦ г. Томска. Научно-практический семинар «Инструменты проектирования современного урока географии в условиях реализации ФГОС ООО (на примере содержания УМК «География» ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ». Кафедра методики преподавания географии Московского ПГУ. Сертификат.

Курсы по государственной программе «Доступная среда». Московский педуниверситет.

Грамоты: