Уроки доброты в МАОУ СОШ № 44

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

9 декабря в начальной школе проходили интерактивные занятия в рамках «Всероссийского урока доброты».

Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов: ролевые игры, опросы, обсуждения, просмотры фильмов, конкурсы. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.

В результате проведенных занятий детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.