Разговоры о важном в МАОУ СОШ № 44

Сегодня, 5 сентября, в МАОУ СОШ № 44 впервые прошёл урок нравственно-патриотического воспитания, который в этом году станет еженедельным. В школьном расписании он фигурирует как «Разговоры о важном».

Педагоги проводили беседы на тему «День знаний». Учителя начального звена говорили с ребятами о государственном празднике – «День знаний», обсуждали зачем человеку нужны знания.

В 5-11 классах уроки посвятили теме «Мы – Россия. Возможности – будущее».

Занятия проходили в формате эвристической беседы и были нацелены на развитие интереса к новым знаниям, воспитание гордости за свою страну, получению положительного настроя на общение, на совместную деятельность.

Старт большому, сложному и оттого еще более интересному путешествию в страну знаний дан. И знания эти намного шире школьной программы, они про жизнь, дружбу, про людей, про доброту и свое место, и предназначение в этом мире.