Соблюдение режима самоизоляции

Уважаемые родители!  Согласно письму Департамента образования  от 17.04.2020г № 01-22/1728 напоминаем Вам о том, что в условиях режима самоизоляции  Вы несёте персональную ответственность за нахождение своих детей на улицах без особой необходимости во время периода существующей эпидемиологической ситуации.

По решению Губернатора Томской области С. А. Жвачкина режим самоизоляции продлён до 30 апреля 2020г.

В настоящее время отмечается большое количество детских групп, которые проводят свое время на улице, на детских площадках, спортивных площадках образовательных учреждений, данньй факr несет прямую угрозу для хизни и здоровья граждан.

Неисполнение им ненадлежащее исполнение родителями или иными зaконными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет административную ответственность согласно ст. 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию воспитанию несовершеннолетних».

В соответствии с распоряжением Администрации Томской области 15.04.2020 N 226-ра «О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 N 156-pa» граждане, находящиеся на территории Томской области, обязаны не покидать места проживанпя (пребыванпя), за исключением нескольких случаев: обращения за медицинской помощью и случаев прямой угрозы жизни и здоровью; поездки на работу обратно, если деятельность организации сейчас не приостановлена; похода в ближайший мaгазин, выгула домашних животньх на расстоянии не больше 200 метров от дома; выноса мусора на ближайшую площадку.