Декада безопасности дорожного движения

В целях обеспечения безопасности детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, во исполнения решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Города Томска от 27.02.2020 в МАОУ СОШ №44 г.Томска с 16.03.2020 по 20.03.2020 прошла Декада безопасности дорожного движения (далее–Декада).

В рамках Декады были проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения с участием отряда ЮИД.

На переменах в классных кабинетах транслировались видео ролики по безопасности дорожного движения.

20.03.20г. с учащимися проведены инструктажи по БДД.

Также в рамках Декады прошла выставка плакатов по правилам дорожного движения. Ребята  со всей ответственностью подошли к столь важному мероприятию, главная цель которого – наглядно показать, как нужно вести себя на улицах и дорогах , чтобы не попасть в беду. Дети в своих работах изобразили  автомобили, дорожные знаки, перекрестки, светофоры, а также рассказали о значении дорожных знаков, правилах перехода и поведения на проезжей части.

Для обучающихся и их родителей (законных представителей) на сайте школы размещены видео ролики и другой материал по безопасности дорожного по данной ссылке: http://school44.tomsk.ru/2017/11/08/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/.