Мероприятия в рамках Федеральной экспериментальной площадки РАНХиГС при Президенте РФ

за 2018-2019 учебный год

01.11.2018 г. – участие в Рефлексивной сессии «Сотворчество в образовании: риски и перспективы» Федеральной экспериментальной площадки РАНХиГС при Президенте РФ в рамках Всероссийского форума образовательных практик.

Педагоги-психологи МАОУ СОШ № 44 Загирная Анастасия Васильевна, Карнаухова Татьяна Алексеевна представили опыт работы по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов начальной школы на этапе формирования сотворческих взаимоотношений между участниками образовательного процесса».

08.02.2019 г.  – участие в работе семинара «Реализация сотворческих практик в образовательных учреждениях» Федеральной экспериментальной площадки РАНХиГС при Президенте РФ.

На семинаре был представлен опыт команды  педагогов МАОУ СОШ  № 44:

1.           Хилькевич Светлана Владимировна, учитель начальных классов.

Тема: «Сотворчество педагогов, родителей и обучающихся начальной школы в организации театральной деятельности».

2.           Брусницына Наталья Валентиновна, учитель начальных классов.

Тема: «Влияние педагогики сотворчества на раскрытие интеллектуального и творческого потенциала младших школьников»

3.           Педагоги-психологи Загирная Анастасия Васильевна, Карнаухова Татьяна Алексеевна.

14.05.2019 г. — участие в работе семинара-совещания Федеральной экспериментальной площадки РАНХиГС при Президенте РФ.

1. Загирная Анастасия Васильевна, учитель английского языка, педагог-психолог МАОУ СОШ № 44 представила опыт работы по теме: «Роль сотворческих практик в развитии устойчивой мотивации к изучению английского языка в инклюзивном классе начальной школы».
  • Карнаухова Татьяна Алексеевна, педагог-психолог МАОУ СОШ № 44 выступила с докладом по теме: «Использование приемов психолого-педагогической поддержки на этапе внедрения сотворческих практик в образовательный процесс начальной школы».