Лыжня России

08 февраля 2020 года прошел центральный старт XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки в Томске на стадионе «Политехник». В гонке участвовали жители города в возрасте от 3 до 83 лет.

На стадионе «Политехник» все желающие могли пройти дистанцию в один километр без учета времени, был организован прием испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» для категорий населения от 6 лет до 70 и старше. Кроме того, спортсмены участвовали в гонке на время. На старт в Томске вышли более 3 000 человек, еще 1500 человек участвовали в «Лыжне России» в районах области. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» впервые прошла в 1982 году, в 2018 году ее участниками стали более миллиона жителей России.

В «Лыжне России» традиционно приняла томская лыжница, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Наталья Баранова. Обучающиеся нашей школы, учителя приняли активное участие в гонке. Все участники получили в подарок шапку «Лыжня России» , сертификат участника.