Предметная Декада по русскому языку и литературе

С 9 по 20 января 2020 г. в нашей школе проходила предметная Декада по русскому языку и литературе.  Ученики начальной школы  приняли активное участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках Декады. Цель предметной Декады — создать условия для раскрытия способностей каждого ребенка, выявить одаренных детей, раскрыть потенциал детей с ОВЗ.

Были решены следующие образовательные задачи предметной Декады:

  • развитие устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания;
  • открытие детям известных учебных предметов с неизвестной творческой стороны;
  • воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;
  • развитие умения работать коллективно.

Каждый ребенок являлся активным участником всех событий Декады.  Он мог  попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи и реализовывать их, рисовать, сочинять, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие  загадки, готовить и выступать с сообщениями на уроках.

Каждый день этой Декады максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

Дети смогли реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками и педагогами.