Пересдача ОГЭ (ГИА) в 2019 году

Выпускники 9-х классов сдают четыре экзамена. Два из них — это обязательные русский язык и математика, а остальное — предметы по выбору. Чтобы получить аттестат об окончании основной школы, нужно сдать все четыре экзамена удовлетворительно.

Правила пересдачи ОГЭ (ГИА)

При этом у выпускника есть право на пересдачу. Но оно действует только в том случае, если школьник не сдал до 1-2 экзамена (вне зависимости от того, обязательные это предметы или по выбору). В этом случае можно попробовать свои силы во второй раз, в специальные резервные дни летом. Если же и со второго раза написать удовлетворительно не получилось, будет ещё одна пересдача в сентябре.

Даты проведения пересдач ОГЭ (ГИА)

Для пересдачи экзаменов в 9 классе назначаются специальные резервные дни:

• 3 сентября (вт) русский язык
  • 6 сентября (пт) математика