ROLE Quiz

13 апреля 2019 года в рамках проекта «Сибирская инициатива» в МАОУ СОШ № 44 г. Томска прошел интеллектуальный турнир «ROLE Quiz» для обучающихся 3-4 классов и их родителей.

Цель турнира: развитие познавательного интереса и активности школьников, активизация интеллектуально-познавательной самостоятельности обучающихся.

Задачи:

• повысить мотивацию к процессу познания, обучения;
  • развить коммуникативные компетенции обучающихся;
  • повысить интерес обучающихся к чтению.

Участниками турнира стали 4 команды: две детские и две взрослые.

Игра состояла из четырех тематических блоков, в каждом из которых было десять заданий. Ребятам предстояло по набору эмодзи расшифровать название мультфильма, с помощью подсказок ведущего определить, какие предметы скрываются в черном ящике, разгадать музыкальные загадки. В последнем блоке был показан видеоролик «Устами младенца», в котором первоклассники объясняли участникам термины из школьной программы. После объявления задания для блока командам давалось 5-7 минут (в зависимости от сложности) на обсуждение и решение вопросов.

После завершения каждого блока ведущий оглашал правильные ответы. За каждый правильный ответ команде зачислялся 1 балл.

Итоги игры подводились по сумме очков двух команд — ребят и их родителей.

Все участники турнира получили грамоты и памятные призы.