Интеллектуальный турнир «ЭКО-квиз»

16 марта 2019 года в рамках реализации соглашения межрегионального Сетевого партнерства по образованию в интересах устойчивого развития в МАОУ СОШ № 44 г. Томска прошел открытый интеллектуальный турнир «ЭКО-квиз» для обучающихся 5-6 классов.

Участниками ЭКО-квиза стали 5 команд учащиеся среднего звена из 5 образовательных организаций г. Томска: №11, 15, 27, 44, , лицей №8

Игра состояла из шести тематических блоков, в каждом из которых было десять вопросов или заданий. Все задания были связаны с экологией, охраной природы и здоровым образом жизни. Так, например, в одном из блоков ребята должны были определить в каком виде спорта используется инвентарь, представленный на фотографиях, а в последнем блоке были показаны видеоролики, где ребята 1 и 2 класса объясняли понятия связанные с экологией и здоровьем. После озвучивания задания для блока, командам давалось 5-7 минут (в зависимости от сложности задания) на обсуждение и решения заданий.

По окончанию каждого блока участники сдавали один экземпляр бланка ответов для проверки. Второй экземпляр необходим ребятам для самостоятельного контроля подведения итогов. Перед началом следующего раунда ведущий оглашал правильные ответы на предложенное задание. За каждый правильный ответ команде зачисляется 1 балл.

Хочется отметить, что в данном мероприятии шестой командой вне зачета приняли участие учителя, которые так же отвечали на все задания «ЭКО-квиза». И конечно максимальное количество баллов набрали именно они.

По итогам места распределились следующим образом:

1 место – 8 лицей «Лицейская дружина»

2 место – школа № 15 «Пятнашки»;

3 место – школа № 44 «Молодежь 21 века»

4 место – школа № 27 «Дружные ребята»

5 место – школа –интернат «Зеленые ладошки»