Профилактическая лекция на тему табакокурения, алкоголизма и наркомании

«Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что ужаснее всего губит душу людей и их потомство» Лев Николаевич Толстой

22 ноября 2018 года в нашей школе прошла профилактическая лекция на тему табакокурения, алкоголизма и наркомании от специалистов центра социальной помощи семьи и детям «Огонёк». В лекции приняли участие ученики 9-ых классов МАОУ СОШ №44. Профилактическое мероприятие проходило в форме дискуссии, поэтому ребята могли задавать все интересующие их вопросы и, разумеется, получить ответы от психолога центра.

В настоящее время табакокурение одна из самых распространённых аддикций современного мира, которая пагубно влияет на растущий организм детей. Но в наших силах оградить их от вредной привычки и подарить заботу, тепло и главное внимание, в которых наши дети очень нуждаются.

Ребята получили информативные буклеты «Влияние алкоголя на организм» и «Пять причин не курить», в которых рассказано о вреде данных зависимостей.

статья

[pdf-embedder url=»http://school44.tomsk.ru/wp-content/uploads/2018/12/prokuratura.pdf»]