Хочу быть солдатом

22.11.2018 года обучающиеся нашей школы приняли участие в I туре сетевой игре «Хочу быть солдатом», которая проходила на базе МАОУ СОШ № 25. Игра тесно связана с историей нашей страны, она возвращает школьников в эпоху Великой Отечественной войны, развивает чувство гордости за советского солдата – разведчика, готовит обучающихся по военной специальности, которая может стать их профессией.

Приемы организации и методика проведения Игры способствует гармоническому развитию обучающихся при выполнении интеллектуальных и физических заданий, дает возможность получения новых знаний из истории Российской армии, формирует умения работать в команде при групповом выполнении заданий.

Ребята стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали АК – 74, снаряжали магазин, сражались в интеллектуальных вопросах связанные с историей русской армии. В конце мероприятия для всех участников провели мастер- класс «Азбука Морзе». Наша команда в первом туре заняла 2 место. Впереди еще два тура, желаем нашим спортсменам удачи!