По вопросу о школьной столовой

Уважаемые обучающиеся и родители!

На поступающие от вас вопросы, касаемые функционирования школьной столовой, сообщаю вам следующее.

С 16.11.2018 по 17.11.2018 года в школьной столовой было проведено бактериологическое исследование смывов столовой посуды. В результате лабораторных исследований бактерии не выявлены.

Протокол лабораторного исследования прилагается.

С уважением, директор школы А.Г. Расторгуева

В ответ на письменный запрос администрации школы получено ответное письмо от руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области В.Г. Пилипенко от 15.11.2018 года № 8602/05, в котором говорится об устранении ранее допущенных нарушений со стороны индивидуального предпринимателя Мошняковой Н.А. В доказательство устранений нарушения проведено еще одно дополнительное внеплановое мероприятие санитарно-эпидемиологической экспертизы (по инициативе администрации школы и индивидуального предпринимателя). В ближайшие дни результат экспертизы будет известен и доведен до Вашего сведения.

Повода для беспокойства нет, столовая функционирует в штатном режиме.