Международный фестиваль-конкурс «Устами детей говорит мир»

Приглашаем детей и молодежь в возрасте от 7 до 24 лет, занимающихся литературным творчеством принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Работы и заявки участников принимаются в электронном и печатном виде до 22 октября. Для заявки: проза – не более 1 печатного листа формата А4 (если произведение большое по объему, нужно для заявки представить отрывок из произведения), поэзия – не более 3-5 произведений. Для занятий в лабораториях необходимо иметь при себе произведения в полном объеме.

На заключительном этапе Фестиваля-конкурса (24, 25, 26 октября 2018 г.) необходимо личное присутствие участников. Расписание работы основных площадок заключительного этапа Фестиваля-конкурса:

24 октября:

10.00 – 13.00 Праздничное открытие Фестиваля–конкурса в Томском областном театре юного зрителя.

14.00 — 18.00 Секции, мастер-классы и творческие лаборатории под руководством профессиональных писателей (жюри) в Томской областной детско-юношеской библиотеке. Секции формируются согласно возрасту и направлению литературного жанра.

25 октября:

09.00 – 18.00 Продолжение работы мастер-классов и творческих лабораторий под руководством профессиональных писателей в библиотеке. По итогам работы секций жюри определяет финалистов.

26 октября

11.00 — 13.00 Торжественное закрытие Фестиваля-конкурса, награждение победителей, лауреатов, номинантов в в Томском областном театре юного зрителя.

Учредитель Фестиваля-конкурса — Департамент по культуре и туризму Томской области.

1.3. Партнеры Фестиваля-конкурса — Департамент общего образования Томской области; Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области; Департамент профессионального образования Томской области; Департамент международных и региональных связей Томской области; Департамент информационной политики и общественных связей Томской области; Департамент образования администрации Города Томска; Управление культуры администрации Города Томска.

1.4. Организатор Фестиваля-конкурса — ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» (ТОДЮБ).

Подробнее смотрите в положении.

Согласие совершеннолетнего участника

Согласие представителя несовершеннолетнего

Анкета

Контактные телефоны: (382-2) 26-56-74, 44-17-71, 26-56-72, 26-51-46, т/ф 44-18-11. E-mail: konkurs@odub.tomsk.ruoffice@odub.lib.tomsk.ru