Мастер — класс «Школа ГТО»

31 января в спортивном зале СОШ №37 в рамках реализации проекта «ЗОЖ и ГТО» прошел мастер — класс «Школа ГТО».

Цель проекта: информирование и вовлечение школьников города, педагогов и учителей в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В мастер-классе приняло участие более 40 школьников города Томска, это ООУ №37,45,44 и гимназия города Северска. Мастер-класс провел педагог дополнительного образования ДОО(П)Ц «Юниор» высшей квалификационной категории Егоров Алексей Леонидович, который представил опыт работы по подготовке значкистов ГТО. Воспитанники Алексея Леонидовича: Якубович Дмитрий, Масленников Александр, Пастушенко Константин, Щукин Валерий, Селеменев Ростислав, Камаева Дарья и Ретунский Анатолий, уже имея опыт подготовки и сдачи комплекса ГТО, выступили в качестве волонтеров. С участниками проекта провели общую разминку, рассказали и показали технику выполнения тестовых заданий по ступеням ВФСК ГТО. Хочется отметить, что в мастер – классе приняли участие учащиеся СКОШ №45 (дети с ОВЗ), которые занимались вместе со всеми участниками и проявили большое желание и заинтересованность в освоении знаний в области ВФСК ГТО.