Экскурсия в ТУСУР

1 декабря 2017г. по приглашению Томского университета систем управления и радиоэлектроники школьники 9 и 11 классов МАОУ СОШ №44 побывали на экскурсии, в рамках которой посетили студенческий бизнес-инкубатор и получили представление о южной площадке Томской особой экономической зоны. ТУСУР  обеспечил старшеклассникам нашей школы возможность познакомиться и пообщаться с представителями нескольких успешных томских IT-компаний: «Элекард», «Сибирские информационные системы», «Fullstack Development».

В частности, директор компании «Fullstack Development» Сергей Черепанов рассказал о проекте автоматизированной службы курьерской доставки ptichka.moscow, Виктор Анатольевич Шишрин (компания «Элекард») наглядно разъяснил задачи, стоящие перед разработчиками современных роботов, принял участие в беседе о техническом зрении, попиксельном анализе изображений. От руководителя HR-службы компании «Сибирские информационные системы» ребята узнали о том, как отразить в резюме имеющийся опыт и навыки, а также о составляющих резюме, по которым формируется представление о претенденте на работу как о грамотном человеке.

Все выступавшие специалисты заостряли внимание старшеклассников на важности навыка самостоятельно добывать нужные знания, искать нужную информацию, формировать свою профессиональную компетентность.

Выражаю благодарность всем выступившим на встрече с нашими школьниками, а также Томскому университету систем управления и радиоэлектроники в лице Шишаниной Марии Александровны, чья пунктуальность и профессионализм явились залогом успешного проведения мероприятия.

© Лактионова Е.А.