ЭКО-квиз

20 октября 2017 года в рамках реализации соглашения межрегионального Сетевого партнерства по образованию в интересах устойчивого развития в МАОУ СОШ № 44 г. Томска прошел I открытый интеллектуальный турнир «ЭКО-квиз» для обучающихся 3-4 классов.

Участниками ЭКО-квиза стали 11 команд учащиеся начальных классов из 10 образовательных организаций г. Томска: №5, 11, 25, 27, 28, 31, 34, 42, 44, гимназия №55.

Игра состояла из шести тематических блоков, в каждом из которых было десять вопросов или заданий. Все задания были связаны с экологией, охраной природы и здоровым образом жизни. Так, например в одном из блоков ребята должны были определить в каком виде спорта используется инвентарь, представленный на фотографиях, а в последнем блоке был показан видеоролик «Фауна Сибири», просмотрев который, участники игры должны были перечислить всех животных и птиц, которых узнали. После озвучивания задания для блока, командам давалось 5-7 минут (в зависимости от сложности задания) на обсуждение и решения заданий.

По окончанию каждого блока участники сдавали один экземпляр бланка ответов для проверки. Второй экземпляр необходим ребятам для самостоятельного контроля подведения итогов. Перед началом следующего раунда ведущий оглашал правильные ответы на предложенное задание. За каждый правильный ответ команде зачисляется 1 балл.