Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями

На основании  письма Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 16.05.2017 г. № 08-961  «Об организации конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями» ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует о принятии до конца мая 2017 г. постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

В связи с этим рекомендовано при подготовке к конкурсу руководствоваться  приказом Минобрнауки России от 6 апреля 2015 г. № 362  «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями», в соответствии с которым конкурсный отбор проводится на основании следующих критериев:

• наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;
  • высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года;
  • высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;
  • создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции;
  • создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением);
  • обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения;
  • непрерывность профессионального развития учителя.

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями будет объявлен после принятия постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» и  издания приказов Минобра России об утверждении новой редакции Правил проведения конкурса, о распределении квот субъектам Российской Федерации из федерального бюджета на выплату денежного поощрения.

В целях повышения качества подготовки участников в условиях ограниченных сроков проведения конкурса ОГБУ «Региональный центр развития образования» проводит

30 мая, 2, 7, 14 июня 2017 г. консультации по подготовке документов к конкурсу на получение денежного поощрения  лучшими учителями.

Целевая группа: учителя образовательных организаций  Томской области.

Место и время проведения: г. Томск, ул. Татарская, д. 16, аудитория № 21 с 14.00 до 16.00 час.

Условия участия: набор осуществляется на основе заявки (Приложение) или по телефону 8 (3822) 513-255.

Заявки принимаются по электронной почте: kim@education.tomsk.ru

Организационный взнос за участие в консультациях не предусмотрен.

Координатор:  Ким Людмила Чухакиевна, старший методист отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «РЦРО», тел. 8 (3822) 51-32-55.

Informatsionnoe-pis-mo-OGBU-RTSRO-ot-23.05.2017-601