Уроки мужества

В нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

21 и 25 апреля прошел творческий конкурс чтецов и вокального мастерства «О доблести, о подвиге, о славе».

В нем приняли участие 70 учащихся.

Победителями и призерами стали:

1-4 классы:

Литературное творчество:

Iместо — Гончаренко Анастасия (2Б), Потеряева Илона (1З)

II место — Ларина Алена (4Б), Попова Полина (1А)

III место – Косенчук Ксения (1А), Кадушкевич Софья (3А)

Ансамбли:

Iместо – 3 В класс (рук. Шалак И.Е., Саркисян К.О.)

II место – 2 Б класс ( рук. Казанцева Е.В., Саркисян К.О.)

III место – коллектив 2х и 4х классов (рук. Кондратьева А.Г.)

Сольно:

Iместо – Шлыкова Александра (3Г)

II место – Вопилова Анна (1В)

III место –  Копылова Екатерина, Зоркальцева Ирина (4Г)

5-7 классы:

Литературное творчество:

Iместо – Савлюк Иван (7Д, рук. Вершинина И.П.), Гончарова Анастасия(5Д, рук. Николаева Е.Н.)

II место – Курипко Артем (6Г, рук. Панченко И.В.)

III место – Шило Дмитрий (5Г, рук.Николаева Е.Н.)

Iместо – 5 Г класс (рук. Гусева М.А.),

II место – 5 Б класс (рук. Шаповалова М.Н.)

III место –  5 Д класс (рук. Эргашева Р.Ф.)

Сольно (дуэт):

Iместо – Иванова Алена (6Б, рук. Саркисян К.О.)

II место – дуэт Иванова Алена(6Б) и Зоркальцева Екатерина(6А)(рук. Саркисян К.О.)

III место –  Есментова Яна (7Б, рук. Царегородцева О.С.)

8-11 классы:

Литературное творчество:

Iместо – Зайцева Анна(8а) и Барон Александр(10б) (рук. Кипова Р.А.)

II место –Даниленко Регина (рук. Ситникова Г.П, Кипова Р.А.)

III место – Загородний Юрий (8Г, рук. Куянова Т.С.), Коваленко Анастасия (9В, рук. Юрьева С.Н.)

Ансамбли:

Iместо – ансамбль «Активисты» (Капенкина Ангелина (9В), Котова Полина(8Г),Елегечева Виктория(8Г), рук. Кондратьева А.Г.)

II место  –  коллектив 5-10 классов (рук. Кондратьева А.Г.)

Все участники были награждены сертификатами. Победителям и призерам вручили грамоты.

5 мая прошел праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава»,  посвященный Празднику Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого россиянина! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В праздничном концерте приняли участие победители и призеры школьного конкурса чтецов и вокального мастерства «О доблести, о подвиге, о славе», а также учителя МАОУ СОШ №44. ). Дети с большой искренностью и душевностью исполняли песни и читали стихотворения о о Родине, мире, войне, ветеранах. Выступление детей тронуло до слез всех. Ведущими праздничного концерта были Миклашевич Дмитрий (10Б) и Зайцева Анна (8А).

Выражаем огромную благодарность организаторам, руководителям  и участникам!